>

Игорь Сторин.   Архив Таро.


[Форум] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Игорь, 11:07:50 29/09/2001:

 
     Добрый день!  меня зовут Игорь Сторин.
 
За годы работы в астрологии у меня сформировался свой особый взгляд на арканы Таро и на всю систему в целом. вы знаете, что в Таро рассматривается 22 высших аркана  и 52 — младших. с недавнего времени я стал изучать действие и характеристики арканов.  И у меня стала складываться интересная система трактовок, по которой я провожу свои обычные расклады. я совершенно не претендую на опыт и традиции знаменитых предсказателей прошлого. в данной работе я провожу свои наблюдения и поиски, своей целью ставлю найти интересные грани, интересные стороны знаменитых арканов Таро.  Для своих поисков я строил различные гороскопы на каждую из карт Таро и проверял как это работает в повседнесной жизни. В своей работе я использовал "технику моментальных гороскопов.  Эту технику я где-то выше описывал.  В данной работе изложены характеристики младших  и старших арканов, а также некоторые интересные расклады на различные явления жизни и разные интересные случаи. До этого проэкта картами Таро я почти не занимался, истории Таро не изучал.
 
Это характеристика 74 карт с помощью астрологической символики. Характеристика с НУЛЯ. Поэтому для специалистов — данный текст не представит серьезного начного интереса.  Это просто поиски и размышления  обыкновенного астролога....  
 
 
              АРХИВ  ТАРО    ИГОРЯ    СТОРИНА
 
 
20  АРКАН   Вероятно,  очень злющий был тот человек, что придумал этому аркану такое ужасное название «Страшный суд» .  Зачем людей так пугать, они и так до смерти запуганы.  Мне так же некоторое время было симпатично такое название, а сейчас НЕТ и по двум причинам.  Первую уже назвал — не надо страшить людей страшилками.
 
А вторая -  в значении карты нету никакого Суда.  Обладатель карты собирается рискнуть, совершить интересный рисковый поворот, даже позабавиться этим. Человек делает большую ставку, заведомо зная, что проиграет, Но он не сильно волнуется, потому что его бумажник пока что полный.  Этим человеком движет подсознательное чувство — похвастать собой, получить свежих впечатлений. Карта чуть-чуть смахивает на нулевой аркан, только в 20 аркане — сильная примесь Юпитера — оптимизм. превкушение развлечений, азарт игрока и... знание того. что «все будет хорошо ».  Можно например, назвать эту карту «Поворот».     как бы вы назвали?        Игорь
 
20 Аркан соответствует космограмме на дату  13. 08. 2010   00 ч гмт
 
В карте вы найдете такие аспекты:
 
Луна 180°Уран  очень точ аспект!!  
 
Луна 180°Юпитер   Юпит 0°Уран
 
  В христианстве это — страшный суд (Кстати, более правильно ИМХО страстный, от слова «страсти». Страдания или духовные поступки, точно так же как «страшная» неделя, на самом дела — страстная.)У Египтян, это был Суд Озириса, так что ее можно назвать типа «Оценка поступков Высшими силами». Это то , что касается Мистического значения карты.
 
  Теперь о предсказательном. Тут возможны ИМХО следующие интерпретации — начало «светлой» полосы. Восстановление семейных уз, окончание трудного жизненного цикла (часто выходит на 34, 29, 31 год.. годя окончания знаменитых «проверочных» циклов) или просто — помощь в восстановлении. Еще одна интерпретация — воздаяние по ранее сделаным делам.
 
 
7  КУБКОВ   очень часто эта карта  указывает на беременность, на рождение человека.
 
В плохих постановках — на тотальное разрушение.
 
7 кубков соответствует гороскопу на дату    4. 11. 2040    00 ч гмт
 
В карте бы я отметил  Марс 0° Южн Узел    Марс 90° Плутон точно!!  Луна 0° Селена
 
Луна 180° Нептун    Вообще 7 кубков — удивительная карта!!  Я о ней могу много писать! Времени нету...
 
 
  7 КУБ    ЖЕНЩИНА      —-  карта стоит слева от  вопроса, указывает  на беременность
 
 
  ЖЕЛТАЯ ПИЯВКА  7 куб          карта справа, совершенно меняет      значение  на 180 °
 
Я прочитал фантастич книгу, где в озере была описана желтая пиявка, укус которой смертелен.
 
Разложил карты   7 куб  — справа от вопроса.  7 куб справа от вопроса  указывает на разрушение,
 
трансформацию. летальный исход.
 
 
   7  КУБ
 
    СРЕДА
 
 
   А вот раз мне интересно попала эта карта  СВЕРХУ от вопроса. я гадал на конкретный день себе   на                  
 
среду.   И всю эту среду я отлично отдыхал на природе, было просто СУПЕР. Отдых просто божественный, неописуемо...
 
Если 7 куб  стоит нормально  она приобретает божественное значение, если по дурному  
 
сильный сатанинский оттенок...
 
  
 
Еще много чего хотел написать, но надо бежать  Извините.....
 
  Игорь
 
 
 
                                        
 
 
 


Ответы и комментарии:


[Форум] [Начало] [Написать ответ] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]