>

Re: Как тревожен этот путь.....


[Форум] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Игорь, 10:31:11 29/09/2001
в ответ на: Как тревожен этот путь....., отправлено Hillerien, 10:04:17 28/09/2001:

 
> Здравствуйте Все!
 
>
 
> Почитавши последние посты решил забросить новую тему, Которая, надеюсь, будет и ответом и.. наверное новым вопросом.
 
>  Знания бывают разные. Их системы, их уровень. Игорь пишет, что он занимался астрологией и поэтому ищет системный подход. Это нормально, однако есть как бы несколько уровней знаний.
 
> 1. Знания опубликованные — это то, что перепечатывается тиражируется и в принципе распространяется каким угодно методом. Этот уровень самый низкий.
 
> 2. Знания, которые переписываются — это те тексты, которые работают только, если их переписать от руки. Уровень выше. Такие знания непечатают и это, «...то, что не купишь в аптеке»
 
> 3. Устное предание — то, что передается на словах от Учителя к Ученику и априори не может быть зафиксировано ни каким способом. Только voice messages....
 
> 4. Знание полученные — те знания, которые, что называется приходят «свыше». То, что вам рассказывают ваши «Астральне»(если хотите) учителя. На такие знания налагается, как правило, 100% запрет на передачу без разрешения «оттуда».
 
> 5. Знания бессмертия — термин условный, но тем неменее точно отражающий суть проблемы. Имея эти знания вы не сможете умереть, до тех пор, пока не освободитесь от них.
 
>  Если мы принимаем эту модель (что то типа OSI в системах передачи данных),то становится понятным, почему, например в мантике существует правило: с раскрытием «секрета» предсказатель теряет способность им пользоваться сам. Пример...
 
>  В свое время я разработал для Мелиссы ее систему раскрада карт. Остальное ей дали «свыше». Как результат — когда буквально годом позже, я начал осваивть Таро, то я не мог (и до сих пор с трудом)работать с младшими арканами. Почему? Потому что их я в свое время «отдал» Мелиссе....
 
>  Так что профессиональный предсказатель, который действительно что называется « на связи» никогда не откроет вам своих методик J
 
>  И еще.. понимаете, существует странная штука в психологии взаимоотношений. Это система принятия «другого». Поясню в чем «трабл».
 
>  Когда человек общается с другим собеседником, он строит взаимоотношение с ним от позиции «другого». Тo есть мой собеседник, как правило, мой единомышленник и коллега. А иначе... зачем общаться. Это 90% cтереотип общения. ИМХО мне нравится такой постулат, который, кстати, «прописался» на этом форуме. Он выглядит примерно так: мы все разные.... и совершенно не обязательно коллеги. У нас есть одна, большая тема — Эзотеризм, но тем не менее, каждый из нас личность. Своеобразная, пусть даже и со своим характером, и закидонами. Но.. я уважаю это и ценю в людях то, что они «такие», а не другие.
 
>  Посему, не надо обижаться если чьи-то мнения не совпадают или выражены в нескоько своеобразной манере. Это «нормальный» процесс.. просто автор такой. Однако излишний «стеб» и обвинения — это всегда минус J Ну вот так вот.
 
>  Есть и третья сторона «пути» в мир Эзотеризма. Игорь прекрасно озвучил то, что постулирует современная астрология: мы — наука. Однако в началепрошлого века было написана следующее:" религия без знания и наука без надежды стоят друг против друга не в силах понять одна другую". Так вот — Астрология, это часть Эзотеризма, как и мантика. Поэтому прочтите теорию Оккультной философии, и тогда... ну вобщем вы поймете. Иногда нужно разбирать тему по косточкам, а иногда — принимать is as..
 
>  И еще (пользуясь случаем) скажу, что соревноваться мне  не очень хочется. Потой причине, что то, что я знаю — я знаю. Чемпомочь — помогу, а так.... знаете, в свое время, за те знания, которыми мы сейчач «играемся» люди отдавали жизнь.
 
КЛАССНЫЕ СЛОВА!!!  - у меня аж мороз по коже.....
 
Я задумался . а отдал бы я жизнь??
 
 
 
 
 
Давайте будем уважать тех, кто был до нас. Служение Стихиям не терпит суеты.
 
>  Ну примерно так вот.
 
>
 
> C уважением
 
> Hillerien
 
>  


Ответы и комментарии:


[Форум] [Начало] [Написать ответ] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]