>

Re (2): Связь Таро и астрологии


[Форум] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Игорь, 09:52:31 29/09/2001
в ответ на: Re: Связь Таро и астрологии , отправлено Зау Таргиски, 17:23:22 28/09/2001
 
> Система выяснения гороскопа, предложенная Вами, сама по себе – интересна. Но, Игорь, я опять со своей критикой. Терпите, я вообще противная и вредная -))
 
>
 
> 1. Вы взяли колоду Таро и нарисовали на ней числа. Вопрос: зачем?
 
 
Не колоду Таро. Просто колоду карт, Вместо карт можно любые картонки.
 
Карты это просто удобно, чтобы не вырезать самому 40 одинаковых картонок.
 
 
Т.е. зачем вы это сделали, я понимаю – чтобы получить в итоге градусы и минуты. Я имею в виду: Таро-то Вам тогда само по себе зачем было? С таким же успехом можно было купить обычные игральные карты или нарезать ровненьких картоночек.
 
Ну правильно...
 
 
>
 
> 2. Гадать на Таро на кактус…
 
 
Господи!!...  Да не на Таро я КАКТУС...
 
 
Я знаю, что то, что я выскажу, является спорным мнением, но все же: мне это напоминает забивание гвоздей микроскопом. Что Таро можно раскладывать на многое-многое-многое, это известно. Вопрос: зачем? Зачем опускать систему, которая связана с Кабаллой и описывает систему мироздания, до выяснения гороскопа… кактуса?
 
 
Кактус я смотрел по эфемеридам! А гороскоп кактуса я вывел с помощью моих личных 40 картонок с цифрами.  И Таро здесь совершенно не при чем.
 
 
> Возможно, я не права, просто я привыкла с большей почтительностью относиться к магическим системам и не теребить их понапрасну – могут и в лоб дать… Раскладывать на что угодно, чтобы набить руку – чревато молчанием карт, как минимум. Мне советовали другой  способ набивания руки: взять кого-то из знакомых, например. Вспомнить его качества и характеристики какой-то определенной ситуации, в которой он оказался
 
Да так я тоже делал
 
 
(т.е. ситуацию взять уже по факту, случившуюся). И выкладывать карты «от обратного» – т.е. вот этой картой я бы описал вот эту его черту, вот этой картой – вот эту черту. Причем карты вытаскивать не наугад, а глядя на них, на картинку, зная их значение. Т.е. не делать собственно расклад, который может «растрясти» ситуацию и как-то ее сфорсировать. Правда, я этим советом ни разу не пользовалась, потому что руку набивала на реальных ситуациях, которые меня просили  посмотреть знакомые.
 
Именно так не пробовал.
 
>
 
> Что же до значения карт для каждого из нас – тут я в чем-то согласна с Hillorien, а в чем-то – нет. Да, действительно, у каждого из нас свой ассоциативный ряд, и толковать чужой расклад обычно либо просто трудно, либо совершенно невозможно (тут многое зависит от различий в ассоциативном ряде у двух разных людей. У меня бывали случаи, когда я на 100% точно толковала расклад, сделанный совершенно другим человеком, или вообще компьютерной программой – но это нельзя считать правилом). И, конечно, каждый из нас нарабатывает с практикой свои ассоциации  с каждой картой. И да, Мелисса права, вариантов систем толкования на самом деле очень много. Но все же: каждая из этих систем была выстроена не «от балды», а на основании какой-то логической цепочки. Эти системы, пусть в чем-то и различные, зачастую имеют один корень, и между ними прослеживается связь. Даже тот разброс значений, который предлагают современные книги по Таро, все равно имеет корень, от которого эти значения и произрастают, как ветки.
 
>
 
> Гадать можно на чем угодно, хоть на шишках еловых. Любая мантическая система, построенная на собственном ряде ассоциаций,
 
Я чувствую что карты со мной говорят и мне этого хватает, что там за мантическая система — я не знаю...
 
 
 
будет работать.  Но: если Вы берете Таро и начинаете выкладывать карты на вопрос «Какая карта должна выпасть кактусу?» или «Какая карта должна выпасть собаке?», то возможно, Вам удастся создать «гадательную систему» для себя, но к Таро она отношения иметь не будет никакого, кроме того, что Вы будете использовать Таро в качестве карточек с картинками.
 
>
 
> Я – консерватор. Я полагаю, что для того, чтобы изучить какую-то мощную магическую/мантическую систему,  нужно сначала использовать чужие наработки, изучить то, что написали авторитеты до тебя.
 
Ну вот с Ленорман «потусовался» года так два и потянуло далее...
 
 
Походить в учениках. И лишь потом привносить что-то свое, стараясь не калечить уже существующее стройное дерево системы.
 
 
Системы нет — вроде Мелисса на это намекала, есть у каждого свой подход???  Я сам пытался сказать мелиссе, что мол давай найдем общие ключи и места соприкосновения, но каждый идет своей дорогой...
 
Я рисую — свою    Мелисса рассказывает о своей...
 
НО... ТРАКТОВКИ ДОЛЖНЫ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО СОВПАДАТЬ. Когда я работал в гадальном салоне, гадалки и я тоже нередко советовались друг с другом по разным вопросам, сравнивали результаты. Они были похожи..
 
Должен быть кооллектив где все друг другу помогают...
 
Ну и на Форуме так же...  Есть обьект рассмотрения..
 
все его смотрят и все рассказывают что видят,..  Все помогают друг другу..  А когда что-то совпадает!!... Нет ли радости более??...
 
 
> Я повторяю: работать то, что Вы создаете, будет. Только не надо называть это Таро.
 
Да верно   я и не буду говорить что это Таро...
 
 
 
Так же как есть зарегистрированные торговые знаки, которые уже не могут быть использованы никем другим, кроме зарегистрировавших их фирм, так же и магическая система, даже включая в себя огромный набор значений и ответвлений, все же является «зарегистрированной» и обоснованной уже до нас системой. Мы можем создать  что угодно, вытаскивая карты «от балды» и наугад, мы можем расположить карты как угодно и в каком угодно порядке, мы можем творить вообще что угодно  и обозвать получившееся «Таро», но на самом деле это будет самоделка (вполне возможно, что работающая), но к Таро отношения не имеющая.
 
>
 
> Предлагаю уважать древние системы -))
 
  постараюсь   правда я о них маловато читал...>
 
 
> Вредная-Зау-Сгущающая-Краски
 
  не — ее  не вредная  Умничка  и поговорить было интересно.
 
Игорешка.............. >


Ответы и комментарии:


[Форум] [Начало] [Написать ответ] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]