Anthony and Melissa Omens

Tout the Trout with Peanut Pasta

Ноэль Тиль — один из передовых астрологов в мире. Два поколения астрологов выросли на его двадцати учебниках,  а его лекции с большим успехом проходят в 16 странах. Для этого ему приходится одолеть около 200 000 миль в год. Однако, то, что вы сейчас прочтете, это «подглядывание», можно сказать, «закрытый просмотр» кулинарной книги Ноэля Тиля «The Sophisticated Gourmet» (Искушенный гурман), которая будет выпущена в марте 2004 года.

Тиль написал, имеющее большое значение, руководство на тему профессионального астрологического консультирования, 1000 страничную работу. Он регулярно консультирует  людей и корпорации во всем мире, руководит заочным курсом на степень магистра для сертификации профессиональных астрологов из своего офиса  в г. Финикс в Аризоне.

Тиль, выпускник Гарвардского университета, является председателем AFAN (The Association for Astrological Networking) – всемирной астрологической организации.  Самые последние (новые) его работы: «Солнечные дуги», «Предсказания для нового тысячелетия», «Астрология близости, сексуальности и взаимоотношений», изданные Llewellyn Publications.

Не зависимо от того, что это —  «Самый  печеный картофель в мире», «Бифштекс из вырезки для этрусской Королевы» или шоколадный соус «Eat-Your-Heart-Out, Belgium», все рецепты Тиля для двоих и более персон всегда просты, быстро готовятся и экономны.

Вы не верите, что это такое простое и потрясающее блюдо? Попробуйте! Это займет у вас 10 минут, но Вы сохраните воспоминание о ном на несколько дней. Ни одна форель не откажется от такой пасты – действуйте, я уверяю Вас!

Ингредиенты для двоих:

  • 2-3 ст. л. оливкового масла
  • 1 ст. л. низкокалорийного арахисового масла
  • 3 зубчика чеснока (мелко порезанные)
  • 1 выжитый лимон
  • 2 половинки филе форели (слегка замороженные; лучше покупать на вашем рынке). Одна сторона каждого филе будет с кожей. Не волнуйтесь, это придаст очарование блюду.
  • 3-4 ст. л. хлебных крошек (лучше итальянских, приправленных специями)
  • 4 унции (113 г) пасты «Волосы Ангела» (Прим. М.О. — Это очень тонкая вермишель, которая в народе называется «соломка». Время приготовления, написанное на упаковке, примерно 3 минуты).
  • 2 порции натертого сыра Пармезан

Время : 10-12 минут.

  1. Поставить воду для макарон на слабый огонь. Кастрюлю закрыть крышкой.
  2. В круглую чашку поместить 1 ст. л. оливкового и все арахисовое масло, перемешать вилкой до однородной массы. Отставить в сторону.
  3. В неглубокую сковороду 2 ст. л. оливкового масла и порезанные зубчики чеснока. Держать на среднем средне-сильном огне около  1 ½ минут, пока чеснок не станет слегка янтарным.
  4. Запанировать филе (никаких яиц, никакой воды, только хлебная крошка). Покройте обе стороны филе.
  5. Теперь, когда сковорода разогрелась, а чеснок стал менять цвет, добавьте филе форели к нему, уложив кусочек на ту сторону, где кожа. Установите таймер на 3 минуты. Огонь под кастрюлей с макаронами включите на полную мощность.
  6. По истечении 3-х минут переверните филе и установите таймер еще на 3 минуты.
  7. Положите макароны в  кипящую воду и готовьте не более, чем 2 минут.
  8. Все готово одновременно. Достаете рыбу, кладете ее кожей вниз, сверху выжимаете половинку лимона. Старайтесь распределить сок равномерно.
  9. Быстро отбрасываете макароны в дуршлаг, затем возвращаете их снова в кастрюлю и поливаете сверху соусом из смеси оливкового и арахисового масел.
  10. Порционную половину макарон сверху накрываете хрустящим золотисто-бронзовым филе форели, а сверху посыпаете тертым Пармезаном.

И это все

Сервируйте холодным вином Pinot Grigio, если желаете, и исполняете свою самую пикантную (любимую) версию «O Sole Mio», направляя форель к берегам Италии.

Перевод сделала Melissa Omens (Australia)

(07/12/2004)

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
👁 339

Назад

О неизвестном аспекте в лунной астрологии

Далее

Прогоноз на 2011 год. Часть I

  1. К большому сожалению, Тиль, нередко, суёт нос в те сферы, которые им не поняты и не изучены. И если называть вещи своими именами, то Тиль — популист, и, стало быть, веры ему (даже как кулинару) — нет!

  2. Melissa Omens

    Добрый день.

    Собственно говоря, это нужно рассматривать как некий курьез:) — пишет же Донцова кулинарную книгу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 1999-2024
~ Noo ani anqueetus hic qua videeum ~