Россия 2021

Чем закончился 2020 год (декабрь) – XIX пер. («Солнце» пер.)

Год закончился некоторыми событиями, которые будут иметь последствия для страны в конце 2021 года или начале 2022. В течение этого времени можно было наблюдать бахвальство, фальшь, пускание «пыли в глаза» и саморекламы, с одной стороны, и незащищенность, даже наивность, — с другой.

В этот период можно было наблюдать чрезмерное тепло в одних местах и резкое похолодание — в других. Год закончился пожарами, ожогами от кипятка.

Деньги и доходы еще были, пока еще, но не на всё и не для всех.

Проявилось стремление принять законы, увеличивающие доходы любыми способами, но их реализация будет перенесена на 2021 год (особенно, конец) и начало 2022.

1 квартал 2021 года – 2 Мечей

В этот период будет минимум резких телодвижений. Будут исполнять то, что уже принято. Но начнутся обсуждения уже новых законов и указов, в том числе в налоговой сфере, и с электронными документами. Возможно, будут выбраны отдельные регионы для их апробации. Высока вероятность того, что будет организована «утечка информации», чтобы посмотреть реакцию населения.

Это период выжидания и осмысления, а не активных действий. Вся борьба будет проходить скрытно между отдельными группами. Если и возможны посадки, то решения о них были приняты еще в прошлом году, или это случится в районе марта.

Период вакцинации и изучения последствий, реакции населения. Более активные действия в этой области будут проводиться в другое время.

Это период, когда мы делимся информацией, обсуждаем, ведем себя дипломатично. Это период временного перемирия, которое стороны используют для подготовки к новому витку борьбы. Всевозможные «политические» течения, идеологическая и информационная борьба.

Выбирать нужно не сердцем, а умом.

2 квартал – 9 Кубков

Период преодоления трудностей, улучшения ситуации, дающее возможность ощутить счастье, наслаждение радостями жизни. Раздача наград.

Бизнес начинает получать прибыль, устраиваются праздники, начинает работать сфера питания и развлечений, а также топливная отрасль.

Девиз периода: «И жизнь хороша, и жить хорошо!» Главное, не расслабляться, не перестать идти вперед.

Возможно, кто-то уйдет на пенсию или заслуженный отдых.

Возможно, наиболее важный период с конца апреля до середины мая.

3 квартал – 3 Кубков

Обстановка и настроение предыдущего квартала продолжается. Хочется радоваться жизни, праздновать, отмечать юбилеи. Период прибылей, особенно от продажи еды, напитков, сферы развлечений.

Создание новых союзов, оформление старых. Что-то связанное с производством вин, воды и трубопроводами. Много творческих проектов, постановок, выступлений, фейерверков.

Возможно, наиболее важный период – первая треть июля.

4 квартал – 4 Пентаклей

Это период стабильного положения, пожинания плодов своей работы, самодисциплины, организованности и консолидации всех сил.

В этот период стоит сосредоточиться не на празднике, риске или игре, не на новых вложениях, а на сохранении того, что заработали в предыдущие кварталы, уже имеющегося, своих активов: депозиты, страховки, вклады на старость и обучение детей, умелый менеджмент.

Это период сдержанности и экономии, а не трат: денег на всех не хватит. Но нужно быть осторожнее, так как экономия сверх меры может перейти в жадность и привести к забастовкам, протестам, бойкотам и т.п. Это период новых ограничений и санкций.

Вероятно, возвращение (возобновление) к прошлым союзам, партнерским соглашениям и защите своих интересов.

Обратить внимание на банки, склады и хранилища. Введение новых налогов, штрафов, замораживание пенсий, вкладов, выплат и т.п. «Денег нет, но вы держитесь!»

Для здоровья необходимо соблюдать требования и режим, иначе возможна закрытость, но частичная.

Проблемы и препятствия в 2021 году — XX пер. («Высший суд» пер.)

Проблемы заключаются в трудном переходе, в задержке трансформации. Никаких настоящих перемен не произойдет или они будут растянуты во времени, перенесены на другой год, или произойдут только в ограниченной (одной) сфере. 

Проблемы могут возникать тогда, когда не хотят брать ответственность на себя, избегают что-то делать. 

Еще одна причина – нежелание отказаться от имеющегося образа жизни, от привычных моделей, от комфорта и имущественных интересов.

Новые технологии могут давать сбои, некоторые из них не будут приниматься людьми.

Возможны распады союзов, сорванные контракты и упущенные выгоды, а также демонстрации и протесты.

Неприятности придут из-за проигранных судебных дел, арестов и недальновидности.

Могут появляться сообщения о конце света, разговоры о нации, общности, народе, его месте в истории, консолидации, самоопределении, о нападках со стороны чужих или попытке развалить изнутри.

Карта предупреждает, что в этом году есть заболевание, которое может внезапно стать опасным или дать осложнения. Увеличение числа инфарктов и инсультов, а также аллергий.

Помощь – 8 Пентаклей

Поможет стране труд, наличие работы, стабильный заработок и развитие промышленности. Необходимо развивать массовое производство.

Кроме того, необходимо делать ставку на профессионализм, повышение мастерства, слаженную работу и качество.

Необходимо уделять больше внимания курсам по повышению квалификации, колледжам, техникумам, развитию практических навыков.

Стоит строить отношения и союзы не на эмоциях, а на взаимном уважении, выгоде и взаимных интересах. Не стоит расстраиваться, что отношения распадаются, когда исчезает взаимный интерес.

Стране помогут сдержанность, неторопливость, последовательность и следование интересам народа. Сила страны – ее народ!

По сферам

Экономика – 6 Кубков

Это восстановление после кризиса, путем собирания ресурсов прошлого. Это начало стабильности. Кто-то может подумать, что это «пик», но, на самом деле, это лишь промежуточный результат. Это «косметический ремонт».

Но нельзя постоянно жить и развиваться за счет старого, необходимо избавляться от этой инфантильности и начать взрослеть.

Сельское хозяйство – 7 Мечей пер.

Могут быть свернуты хорошо продуманные планы, вскрыты хищения и злоупотребления.

Чтобы двигаться дальше, необходимо изучить свое прошлое, исправить ошибки.

Возможны просчеты, проблемы с ценами и объемами. Саранча.

Промышленность -Туз Кубков

Успешное развитие, вливания, прибыли, но в основном это касается производства продуктов питания и напитков, товаров для детей.

Увеличение объема гражданской продукции.

Дополнение. С учетом других карт можно сказать, что прибыль ждет в основном общепит, рестораны, производство продуктов питания и напитков.

Внутренняя политика — V пер. («Иерофант» пер.)

Приходится заниматься не возвышенным, а простыми земными делами. Но это один из немногих положительных моментов.

Эта карта говорит о сомнениях в установленных ценностях, правилах, традициях и моральных принципах. Это ниспровержение авторитетов и идеалов, неповиновение и беспринципность.

Вероятно, мы столкнемся с догматизмом и консерватизмом.  Нас ожидают нарушения обязательств, обещаний, хитрость, лицемерие и двойные стандарты.

Придется свернуть некоторые проекты в социальной сфере или они не будут выполняться (например, на местах), вопреки принятым ранее решениям. Саботаж?! Возможно, сосредоточатся только на одной, например, волонтерство и благотворительность.

Изменения, связанные с образованием, пенсиями, религией (церковью), моралью.

Будут произведены рокировки и смена руководителей, не по их воли. Будут разваливаться союзы.

Возможно, будет очередная попытка сформулировать, выдвинуть новую цель, идею, но она не приживется в народе.

Внешняя политика — XII («Повешенный») + 2 Пентаклей

Выжидание, никаких видимых изменений, ощущение подвешенного состояния. Но изменения на самом деле идут, но внутри системы. Пока не ясно, к чему они приведут, что родится из этого кокона: бабочка, паук или что-то еще.

Это разговоры про создание чего-то нового, нового мировоззрения, общности и т.п.

Придется от чего-то отказаться, в чем-то уступить, чтобы выиграть время для изменений и перегруппировки. Возможно предательство, которое могут привести к убыткам и потерям.

Стоит больше внимания уделить имуществу и недвижимости России за рубежом, а также земле и претензиям на нее.

Много бумажной работы, работы документами, их оформлением.

Во внешней политике Россия постарается работать с двумя противоположностями, усидеть на двух стульях. Выиграет тот, кто сможет манипулировать другими, оставаясь центром, через который будут протекать разные потоки, особенно связанные с чем-то материальным, практическим или денежным.

Карты говорят, что ставку будут делать не только на духовное, культурное и т.п., но и на материальное, практическое, на то, что можно подержать в руках, применить на практике. Слова должны подкрепляться делами, практической помощью: нефть, газ, вакцина и т.п.

Президент – 5 Мечей

Это состояние кризиса, конфликта в восприятии мира: «что-то в мире оказалось не так, как я думал», то ли мир стал неправильным, то ли я неправилен для мира.

Происходит столкновение с реальностью, что делает человека более жестким. Может появиться желание не просто наказать, а отомстить, причинить боль. Проблема в том, что это не принесет облегчения, а лишь усугубит ситуацию.

Утрата интереса к цели после ее достижения. Победа, которая была или будет одержана, имеет двойственный результат. Она достается слишком дорогой ценой, потерей друзей. Выиграл в битве, проиграл в войне.

Много закулисной борьбы. Конкуренция возрастает, возможно протестное настроение, сопротивление. Чтобы выиграть нужно больше решимости и избегать предательства. Придется провести чистку вокруг себя, кого-то просто изгнать, лишить прав — остаться должен один.

Мышление может быть фрагментировано. С другой стороны, это может говорить о необходимости разделить проблему на части и решать их по очереди.

Необходимо побороть в себе страх о возможном поражении, успокоиться и снова начать ясно, четко и объективно мыслить.

Правительство – VIII «Правосудие»

Эта карта говорит о том, что пришло время держать ответ за принятые ранее решения. Будут приниматься новые законы и решения с далеко идущими последствиями, заключаться соглашения и договора, уравновешивая потребности и возможности.

Возможны скандалы и судебные решения. В деятельность придется вмешаться более высоким инстанциям.

Разработка новых законов и решений в сферах: судебная, юриспруденция, налоговая, точные науки, медицина.

Большое внимание будет уделяться точности, дисциплине, тому, чтобы уравновесить возможности и потребности.

Регионы – Король Жезлов

Регионам дадут больше самостоятельности, но и ответственность повысят.

Возможны поиски новых руководителей в регионах. Это активные, напористые люди, умеющие принимать решения самостоятельно, харизматичные.

Законы – Паж Пентаклей пер.

Карта говорит о том, что будет трудно довести до практической реализации части принятых законов. Они могут быть оторваны от практической стороной жизни.

Много мелких законов и подзаконов, нацеленных на изъятие денег: пенни, штрафы, новые счетчики, дополнительные платы за все, что можно. Замораживание средств.

Будут приняты законы, связанные с экологическими проблемами, мусором, загрязнением земных недр, а также связанные с земельными участками, лесом, недвижимостью.

Будут вынуждены говорить об обнищании, бедности, минимальных выплатах. Может подниматься вопрос о «маленьком человеке», о его роли.

Никаких крупных законов, как в 2020 году, принято не будет.

Армия – 8 Пентаклей

Повышение квалификации и мастерства специалистов, доработка и совершенствование техники, а затем массовое производство этих разработок. Оттачивание на практике, курсы, слаженность, перевооружение. Создание новых баз.

Может сложиться ситуация, когда профессионализм, оснащение и боевая готовность армии помогут стране, что особенно важно с учетом прогноза о мире в 2021 году (см. раздел «Дополнение»).

МВД, силовые структуры – XI («Сила»)

Силовые структуры получат больше возможностей, будут развиваться. Сила сдерживания.

Несчастные случаи и катастрофы — XVIII («Луна»)

Они могут быть связаны:

  • с осадками, туманом, водой, болотами, затоплением, канализациями, трубами, протечками, подводными течениями;
  • с проблемами с навигацией, как кораблей, подлодок, так и самолетов;
  • с человеческим фактором (ошибка, наркотики, заснул-отвлекся, предательство);
  • с инфекциями, психическими расстройствами и неправильными или неясными диагнозами, течением болезни, летаргией;
  • отравления, алкоголь, некачественные продукты, питье, алкоголь, лекарства;
  • с дикими животными (волки, собаки, морские).

Они могут произойти в период затмений, в последнюю четверть лунных месяцев.

СМИ — VIIпер. («Колесница»)

Много скандалов, разборок, конфликтов, противоречащих друг другу фактов, не будет единства. Ощущение, что они потеряли цель, к которой двигаться, или больны. Это потеря прежних позиций.

Возможно попадание в катастрофы и аварии некоторых журналистов.

Медицина — IX («Отшельник»)

Углубленное изучение уже имеющегося, старых наработок. Терпеливое ожидание, набирание опыта и данных, но изолированность – «сами по себе», «варятся в своем соку».

С одной стороны, будут прорывные вещи, которые позволят быть «впереди планеты всей».

С другой стороны, нуждается в обновлении устаревшего оборудования, кадров, подходов, методов и т.п.

Образование – 2 Пентаклей пер.

В этой области будет много бюрократии, письменной работы, заполнения бумаг и документов. Многое делается на показ, для СМИ.  Принятые решения исполняются в реальности плохо, но для бумаги, для СМИ все хорошо.

Мы пытаемся делать вид, что всё нормально, всё хорошо, но это не так, и многие это уже видят. Силы, средства, энергия, идеи, проекты и т.п. движутся неправильно или тормозятся. То, что подаётся как перемены, как движение вперёд, таковым не является, или превращается в бег на одном месте.

Много обещаний, но не все они будут воплощены в жизнь или их воплощение принесет лишь проблемы и «головную боль». Впрочем, как и всегда.

Много разговоров о маленьком человеке (ученике, студенте), о том, чтобы «повернуться лицом» к нему, доплатить деньги, в т.ч. и за оформление документов, руководство и т.п.

Это не обучение, а одно название. Проблемы в приобретении практических навыках (одна фикция), знаниях русского языка и литературе (сочинение), ошибки в учебниках.

Совет – Король Мечей + 6 Мечей

Карты советуют придерживаться законных методов и высоких стандартов, защищать справедливость и истину, придерживаться дисциплины и самодисциплины, мыслить логически и последовательно, привлекать к работе профессионалов.

Большую роль будут играть разведка, армия, силовые структуры, суды.

Карта может указывать на человека, близкого к данным структурам. Это руководитель высокого уровня, спокойный, рассудительный, жесткий. Возможно, карта указывает на его возраст – после 65 и/или его принадлежность к воздушным Знакам Зодиака (Близнецы, Весы, Водолей).

Сочетание карт может говорить, как о том, что данному руководителю необходимо придерживаться спокойной, мирной и разумной политики, не делая резких движений (см. ниже), так и совет отправить многих на пенсию или как можно дальше, включая близкое, на данный момент, окружение.

Велика вероятность, что усилятся разговоры о том, что ему «пора на покой».

Необходимо не делать никаких агрессивных движений, нужно стремиться делать все тихо, последовательно, разумно и мирно, избегая потрясений.

Стоит больше внимания уделять науке во всех ее проявлениях и развитию цифровых технологий.

Стоит уделять больше внимания своим удаленным территориям, которые отделены от континента водой.

(С) Melissa Omens 25.12. 2020

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
👁 560