>

Re: Экстра Что-то Вот


[Форум] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Ales, 10:33:18 06/10/2001
в ответ на: Ясно Что-то Там, отправлено Hillerien, 10:43:03 05/10/2001:

 
Добрый день!
 
   > Так вот, как вы думаете, на каком уровне проходит данный вид восприятия... >
 
   Мне больше нравятся термины «экстра-»: экстра-зрение, экстра-вкус и т.д. Они просто не такие корявые, как «ясноосязание», например. Насколько я знаю, это использование астральных органов чувств вместо плотных. Когда-то я тренировался и в поездках на автобусе с закрытыми глазами на вкус определял, что за местность за окном: камни, земля или вода/болото. Дальнобойность была — метров 20-30. Есть много примеров использования экстра-обоняния. Кстати, и у Хемингуэя в «О ком звонит колокол» цыганка говорит о скорой смерти главного героя: «He smells death».
 
   Есть и другие экстра-чувства, например, прокамия, т.е. предвидение будущего, что в обиходе часто называют тоже ясновидением. Возможно, это использование каких-нибудь ментальных/каузальных/... органов чувств — не знаю.
 
   НО. Нельзя не упомянуть о технике безопасности. Натренировать какой-нибудь экстра-слух не проблема. Но для обычного человека уровень подключения низок, и в открывшийся канал идет сплошной мусор. Если и просачивается что-либо стОящее, то оно теряется в потоке хлама и дезинформации. Так что IMHO лучше туда без специальных показаний не лезть.
 
   С уважением, Александр Моргунов


Ответы и комментарии:


[Форум] [Начало] [Написать ответ] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]