>

Re (2): Как тревожен этот путь.....


[Форум] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Melissa, 09:10:49 02/10/2001
в ответ на: Re: Как тревожен этот путь....., отправлено Iren, 06:07:52 02/10/2001
 
Добрый день, Ирина!
 
 
> но по поводу  открытия своих методик другим — на этот счет у меня свое мнение.
 
> Хотя я еще не считаю себя профессиональным пресказателем.
 
 
Видите ли Ирина, все-таки Хилл писал о профессиональных предсказателях, и еще одно, он писал о том, что существует определенный уровень знаний, полученный определенным путем. Вот эти знания нельзя передавать или можно, но только узкому кругу лиц и при определенных условиях, или на определенных условиях.
 
А так, пожалуйста, открывайте. рассказывайте.J
 
Но знания знаниям рознь.
 
 
> Например у меня выработалась своя методика расклада карт, которой нет в книгах, в ней нет крестов, нет  четкого разделения настоящего, будущего, прошлого, есто сама ситуация,  проще сказать -я смотрю саму ситуацию, пытаюсь разобраться чаще всего во взаимоотношениях между людьми -а именно по таким вопросам чаще всего обращаются.
 
*****
 
Это даже очень хорошо, я тоже не использую крестов, не имею четко выраженного прошлого, даже если предсказываю бытовые вещи. а не рассматриваю ситуацию или отношения между людьми. ИМХО, и ВВы его подтверждаете, что это не нужно в данных ситуациях. Одной дорогой идемJ
 
Вспомнила, Игорь пишет постоянно о том, что должны быть одинаковые моменты. Вот это тот случай, когда два человека с разницой почти в 10 лет, ну может чуть меньше, пришли к одному и тому же выводу, или к схожести позиций по раскладу и приоритетам временным. А вот трактовки будут разными. Это ок!J  
 
 
> Например мне так легче разобраться в полученной  мной информации, систематизировать ее, разложить по полочкам, а также узнать -а что думают по этому поводу — скажем мои ученики, когда я отдаю свои знания, ( ни в коем случае не книжные) я таким образом учусь, ученики учат меня в первую очередь, а потом уже учатся сами, получился  небольшой коллектив, где каждый имеет свою систему, которая вырабатывается в ходе обучения, свой взгляд на каждую карту и на сочетание карт, и возможность обсудить свои взгляды.
 
****
 
И такой подход тоже возможен. Каждому свое, нет и не может быть единсственно-правильного подхода.
 
Если Вы перечтете сообщение Хилла, то Вы увидите, что Вы, Ваши ученики и сложившиеся традиции общения подходят, возможно частично, под категорию 3 «Устное предание».
 
Но есть и знания категории 4.J А есть и 5J
 
Вот о них лучше молчать и не допытываться. А все остальное, да ради Бога.%))
 
Удачи Вам.
 
С уважением, Мелисса.


Ответы и комментарии:


[Форум] [Начало] [Написать ответ] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]