>

Как тревожен этот путь.....


[Форум] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Hillerien, 10:04:17 28/09/2001:

 
Здравствуйте Все!
 
 
Почитавши последние посты решил забросить новую тему, Которая, надеюсь, будет и ответом и.. наверное новым вопросом.
 
Знания бывают разные. Их системы, их уровень. Игорь пишет, что он занимался астрологией и поэтому ищет системный подход. Это нормально, однако есть как бы несколько уровней знаний.
 
1. Знания опубликованные — это то, что перепечатывается тиражируется и в принципе распространяется каким угодно методом. Этот уровень самый низкий.
 
2. Знания, которые переписываются — это те тексты, которые работают только, если их переписать от руки. Уровень выше. Такие знания непечатают и это, «...то, что не купишь в аптеке»
 
3. Устное предание — то, что передается на словах от Учителя к Ученику и априори не может быть зафиксировано ни каким способом. Только voice messages....
 
4. Знание полученные — те знания, которые, что называется приходят «свыше». То, что вам рассказывают ваши «Астральне»(если хотите) учителя. На такие знания налагается, как правило, 100% запрет на передачу без разрешения «оттуда».
 
5. Знания бессмертия — термин условный, но тем неменее точно отражающий суть проблемы. Имея эти знания вы не сможете умереть, до тех пор, пока не освободитесь от них.
 
Если мы принимаем эту модель (что то типа OSI в системах передачи данных),то становится понятным, почему, например в мантике существует правило: с раскрытием «секрета» предсказатель теряет способность им пользоваться сам. Пример...
 
В свое время я разработал для Мелиссы ее систему раскрада карт. Остальное ей дали «свыше». Как результат — когда буквально годом позже, я начал осваивть Таро, то я не мог (и до сих пор с трудом)работать с младшими арканами. Почему? Потому что их я в свое время «отдал» Мелиссе....
 
Так что профессиональный предсказатель, который действительно что называется « на связи» никогда не откроет вам своих методик J
 
И еще.. понимаете, существует странная штука в психологии взаимоотношений. Это система принятия «другого». Поясню в чем «трабл».
 
Когда человек общается с другим собеседником, он строит взаимоотношение с ним от позиции «другого». Тo есть мой собеседник, как правило, мой единомышленник и коллега. А иначе... зачем общаться. Это 90% cтереотип общения. ИМХО мне нравится такой постулат, который, кстати, «прописался» на этом форуме. Он выглядит примерно так: мы все разные.... и совершенно не обязательно коллеги. У нас есть одна, большая тема — Эзотеризм, но тем не менее, каждый из нас личность. Своеобразная, пусть даже и со своим характером, и закидонами. Но.. я уважаю это и ценю в людях то, что они «такие», а не другие.
 
Посему, не надо обижаться если чьи-то мнения не совпадают или выражены в нескоько своеобразной манере. Это «нормальный» процесс.. просто автор такой. Однако излишний «стеб» и обвинения — это всегда минус J Ну вот так вот.
 
Есть и третья сторона «пути» в мир Эзотеризма. Игорь прекрасно озвучил то, что постулирует современная астрология: мы — наука. Однако в началепрошлого века было написана следующее:" религия без знания и наука без надежды стоят друг против друга не в силах понять одна другую". Так вот — Астрология, это часть Эзотеризма, как и мантика. Поэтому прочтите теорию Оккультной философии, и тогда... ну вобщем вы поймете. Иногда нужно разбирать тему по косточкам, а иногда — принимать is as..
 
И еще (пользуясь случаем) скажу, что соревноваться мне  не очень хочется. Потой причине, что то, что я знаю — я знаю. Чемпомочь — помогу, а так.... знаете, в свое время, за те знания, которыми мы сейчач «играемся» люди отдавали жизнь. Давайте будем уважать тех, кто был до нас. Служение Стихиям не терпит суеты.
 
Ну примерно так вот.
 
 
C уважением
 
Hillerien
 


Ответы и комментарии:


[Форум] [Начало] [Написать ответ] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]