>

Re (4): Все мы бабы стервы :) — мыслят мужчины...:)


[Форум] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Чуня, 21:17:26 26/08/2001
в ответ на: Re (3): Все мы бабы стервы :), отправлено Hillerien, 12:46:38 26/08/2001
 
Здравствуйте!
 
Хилл...
 
Я время от времени писала сообщения на разных форумах, что меня не устраивает в астрологии то, что по гороскопу не видно, мужчины он или женщины, что считаю принципиальным. А так же, добавлю сейчас, не устраивает интерпритация гороскопа (любого), если известно чей он. Что происходит, т.е. как проявляются, с мужскими планетами в женском гороскопе и с женскими планетами в мужском.
 
Если взять человека как замкнутую систему, то, безусловно в нём есть и женское и мужское. Мы иногда подсчитываем, чего больше...
 
Но...Когда человек-мужчина находится в обществе женщин, он ведёт себя одним образом, а в обществе мужчин — другим. Аналогично человек-женщина.
 
Почему?
 
Одно из предположений (в стадии переваривания) — человеку ЕСТЕСТВЕННО проявлять качества своего пола, т.е. свои планеты. И когда рядом находятся люди противоположного пола, то человеку ЕСТЕСТВЕННО отдать-делегировать планеты противоположного пола (н-дааа, звучит интересно, однако) во вне.
 
Не удовлетворившись тем, что даёт астрология в объяснение межполовых отношений, я нашла теорию (о которой тоже уже упоминаю на каждом шагу), пока меня устраивающую в этом вопросе.
 
Дело за малым, связать с астрологией.
 
Теория, не секрет, Тэуна Мареза, написавшего на данную тему две книги, отдельно о мужественности у мужчин и женственности у женщин.
 
«Перевариваю» теорию год, начала вести на эту тему семинар, поэтому могу ответить на некоторые вопросы уверенно, хотя есть где «плаваю».
 
 
 
> «Все мы бабы стервы!» — из той же оперы J Несколько отдает феминизмом J
 
>
 
 
большинство социальных явлений имеет часть, основанную на природном естественном, и часть наностного, ментального или социального.
 
Меня интересует только та стервозность, которая, другими словами, называется женственность. Ни феминизм, ни стервозность, основанная на озлобленности, меня не привлекают.
 
 
>>Если она на некоторое время «отключает» способность объяснить своё (или других) поведение, то любое её движение или слово или действие несёт колосальную энергию.
 
>
 
> Это касается не только женщин. Кстати, если человек «отлючает» способность объяснять поведение кого бы то ни было, он может очень просто влететь... Тем более, человек со «способностями».
 
 
безусловно.
 
 
>Правда ситуевтина, что женщина (и только женщина)априори эзотерична очень распространенный общенародный «глюк». Тем не менее, хотел бы вступиться за нас «козлов» эдаких J
 
>
 
 
у меня нет причин уменьшать важность роли мужчин в жизни человечества. Мужчина и женщина — два важных существа на Земле. И никак не по-другому.
 
Если, Хилл, ты ещё не заглядывал в книги Мареза, то один момент упомяну.
 
Способности и качества женщин и мужчин зависят от вида их половых органов. Душа-то (или дух?) у человека гермафродитна, а вот как только в теле оказывается — начинается формирование психики, психологических качеств и положения в союзе м\ж.
 
 
Всё, на что сейчас решилась.
 
С уважением, Чуня


Ответы и комментарии:


[Форум] [Начало] [Написать ответ] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]