>

Re: Магия


[Форум] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Melissa, 05:47:24 12/01/2002
в ответ на: Магия, отправлено Тэодор, 22:18:01 11/01/2002:

 
Добрый день!
 
 
> Считает ли кто-нибудь из здесь присутствующих ритуальную магию определяющей из всех магий?
 
*****
 
Определяющего вида магии нет и быть не может, как определяющей религии, концепции, способа жизни, вида любви.
 
Да, ритуальная магия сильный инструмент в умелых руках, сложный, требующей знаний, навыков, следования определенным правилам, затрат, в т.ч. и материальных. Это не дешевое искусство, одной энергией и визуализацией тут не обойдешься.
 
К сожалению, в настоящее время пренебрегаемый вид. Из-за всеобщего увлечения востоком, энергией и мнением, что крутой маг только тот, кто все свое (то бишь энергию) носит с собой. А чаще всего из-за того, что это сложный вид магии. Ведь нарушение в тексте, в произношение, в ритме может привести к противоположному результату. То же и в результате замены ингридиентов. К тому же визуализация — это одно, еще доказать нужно, что ты не псих и фантазер, а вот справится с материлизовавшеся сущностью нужно уметь.J
 
На этом форуме есть и те, кто предпочитают только энергию, и те. кто считает, что пользоваться нужно всем в зависимости от ситуации. Можно, конечно же, пойти путем получения удовольствия от процесса, но это не секс, здесь нужен результат. А он хорош тогда, когда получен наибольший эффект с минимумом затрат. И можно наслаждаться процессом заворачивания ног за голову и пялинеем в точку или внутрь себя, а можно просто провести ритуал, вызвать , приказать.  Помните, как в делах с левитацией. Можно до умопомрачения мучить и совершенствовать себя, а можно вызвать духов и использовать их. И то, и другое хорошо, но в разных условиях.
 
Так что, я за развитие и реанимацию ритуальной магии.
 
 
С уважением, Мелисса.


Ответы и комментарии:


[Форум] [Начало] [Написать ответ] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]