>

Re: Где жили, там теперь льды лежат


[Форум] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Melissa, 08:32:10 09/01/2002
в ответ на: Где жили, там теперь льды лежат, отправлено Lucefer, 08:02:49 09/01/2002
 
Добрый день!
 
 
Её местоположение всем известно, т.к. лежит она буквально под носом — в южном полушарии, и с недавних времён называется антарктидой. Но то что на виду, не всегда очевидно. Да и хочется поиметь какую-нибудь тайну. Вот и закрывают глаза...
 
**
 
 
Да, все вроде бы так. Но я бы не стала утверждать это на 100%. Просто Вас удовлетворяют именно эти доказательства.
 
На самом деле существует несколько теорий:
 
 
1. Классическая или греческая.
 
2. Остров Терра (раскопки археологов в середине 20 в. указали, что там раньше жила цивилизация более древняя, чем Критская. Именно от туда Крит и получил все свом знания. Эта цивилизация погибла в те же годы, которые обычно указывают для Атлантиды. это неизменно везде. Геологи и прочие товарищи нашли этому подтверждение ( гибели острова от извержений в  данный период). На острове сохранились постройки, храмы, фрески. Данная цивилизация не знала, что такое война, не имела воинов, не развивала воинские искусства. Все, чем она занималась, искусство, культура, религия, философия и прочее творчество. Она не имеет изображения даже дерущихся детей, не говоря уже об играх и ритуальных игрищах с оружием, что можно найти в виде изображений на предметах быта и фресках Крита. Крит представляется грубой копией цивилизации Терры или Тирры, как Рим грубая копия Греции, Греция ухудшенная копия Крита и т.д. В настоящее время от этого острова остался маленький кусочек в средиземном море. который можно найти на карте. Terra. Ах, да, нашли даже 3 скелета, как предполагают 2 жреца (мужчина и женщина) и жертвы. По всем изученным данным был сделан вывод, что во время гибели острова от тысяч вулканов, данная цивилизация очень мирная, как к последнему способу защиты прибегла к человеческой жертве. Но это не просто не помогло, а жрецы, сколрее всего последние, были уничтожены во время этого жертвоприношения.  Это в чем-то перекликается со слухами, что Атлантида погибла как раз из-за перекосов в использовании магии и сходных наук, а так же началом человеческих жертвоприношений.  На основе всего этого был выдвинуто предположение, что это остатки Атлантиды. Это было где-то в середине 20 века или перед, или после второй мировой. Точно не помню. Один раз только видела эту инфу. Очень было интересно смотреть на фрески, как новые. Но естественно, все рушится. Сейчас на этом острове даже вода привозная.
 
3. Уже рассказанная история про Арктику. Те же врема, но катастрофа объясняется иными причинами. Идея тоже не новая и то же где-то середина 20 века. и позже.
 
4. Атлантический океан. В инете где-то есть отрывки из книги на эту тему, написал наш товарищ, но издал ее в США и на англите. Он указывает координаты, объясняет. очень интересно и убедительно. Не менее, чем про Антарктиду. Там есть и доказательства, сохранившиеся в колониях Атлантиды (о их наличии всегда ходили слухи). Есть указания на найденные черепа и многое другое. Адрес не помнюL Вспомню или найду, выставлю.
 
 
Вот... Так что... Точку ставить рано.
 
 
С уважением, Мелисса.


Ответы и комментарии:


[Форум] [Начало] [Написать ответ] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]