>

Re (3): Как уживаются Магия и Дружба?


[Форум] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Melissa, 12:15:03 19/11/2001
в ответ на: Re (2): Как уживаются Магия и Дружба?, отправлено Даже не профан, 09:29:52 19/11/2001
 
Добрый день!
 
 
> В том совмещении, о котором Вы говорите, чувствуется «первородство» дружбы (человеческих отношений). Они здесь — изначальны.
 
*
 
Как и вообще в жизни.
 
 
> Поднимая эту тему, я видел перед собой ситуацию, когда разные сами по себе люди, занимаясь чем-то с одной и той же целью, пытаются сдружиться потому, что «так работать удобней». Здесь, мне кажется, именно магия может служить разрушительным фактором, усилив те противоречия между ними, которые они пытаются сгладить. Т.е. искусственное — разрушается.
 
****
 
Если это искусственно и используется только ради выгоды: выгодно быть вместе, чтобы учиться, чтобы быть сильнее и т.п., то да. Такая связь разрушится. НО МАГИЯ ТУТ НЕ ПРИЧЕМ. Тоже самое произойдет между двумя политиками, врачами, учителями, фермерами и т.д. Поймите, что дело не в магии, а в Ваших целях. Вы же не обвиняете политику, медицину, просвещение, науку. что она разобщает людей, которые вступают во временные дружеские союзы ради выгоды. Это проблема людей, а не магии.
 
 
 
> А если Вы имели ввиду, что двум или нескольким УЖЕ друзьям магия не повредит, то с этим я согласен.
 
> Сначала дружить, а потом вместе работать в этой области!
 
****
 
Почему Вы так решили? Я этого не имела ввиду. Есть масса примеров, когда люди встречаются на почве своего увлечения, хобби, работы, а дальше завязывается дружба, любовь. Существуют такие случаи и среди тех, кто занимается магией и всем остальным.
 
 
> Или не дружить вообще...И работать как «сотрудники»?
 
*
 
Это очень индивидуально. Вы можете не вступать в союзы вообще, только с теми кто слабее или только сильнее Вас, только на правах коллег или на близких отношениях. Все зависит от того: что Вам нужно, что для Вас важно, от Ваших установок. принципов, ну и от того, с кем вы заводите отношения. А, возможно, иногда и от... ну, судьба такойJ
 
Каждому свое. Вот тут, действительно, у каждого свой ПутьJ
 
 
С уважением, Мелисса.


Ответы и комментарии:


[Форум] [Начало] [Написать ответ] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]