>

Re: Как уживаются Магия и Дружба?


[Форум] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Melissa, 07:12:40 19/11/2001
в ответ на: Как уживаются Магия и Дружба?, отправлено Даже не Профан, 03:45:07 18/11/2001:

 
Добрый день!
 
 
> Уживаются ли вообще Магия и Дружба в одной компании?
 
> Ведь Магия это Путь, а он у каждого свой.
 
*****
 
Я бы не стала так уж сильно отделять магию от жизни. Магия лишь усиливает Ваши личные качества, но не меняет их кардинально. Здесь все, как в жизни. Можете ли вы, два врача, дружить и жить вместе. Два учителя, два ученых, два политика, два бизнесмена? Ведь Ваш друг, партнер, может вырезать аппендицит гораздо лучше, чем Вы. А Ваша жена намного лучше учит детей, чем Вы. Чем этот Путь, Путь дачи другим знаний, воспитания, хуже или мельче, чем Путь мага? Да ничем. А может быть и сложнее и важнее. Как говорила Ханума: «Хороший сапожник тоже поэт!»
 
Понимаете, если человек и по жизни дерьмо, то он таким же останется и занявшись магией, и торговлей, и медициной. Только один будет убивать с помощью заклинаний своих конкурентов, другой с помощью киллера, а третий на операционном столе или не той таблеточкой. Вот и все... Если же Вы хоть чего-то стоите в этой жизни, уважаете других, то все равно кто Вы: маг или журналист. Если Вам нравится работать одному, Вы будете писать картины в одиночестве, а если нет, то и в магии найдете себе товарищей. Если Вы способны создать брак тоже с политиком, как и Вы, то сможете это же и с другим магом. Все зависит от Вас двоих, от того, что для Вас важнее, но никак не от того, чем Вы оба занимаетесь.
 
Да, обычно те, кто добивается вершин, находятся в одиночестве, но то же самое наблюдается и среди гениев от науки, искусства, в политике, бизнесе. Однако, есть примеры, когда люди совмещали эти занятия и прекрасную семейную жизнь и дружбу. Магия — это Жизнь, и ничем от нее отличаться просто не может.
 
 
С уважением, Мелисса.
 


Ответы и комментарии:


[Форум] [Начало] [Написать ответ] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]